• 最新论文
  • 当下二手车商必须要了解的几点真像 蓝鲸2.0T配爱信8AT,内饰奢华座椅布局,仅售13万! 阜阳一小区物业不作为?官方回复了.... 吃了个大碗和乐,没吃上,是不是丢人 再破纪录,《我的世界》月活跃用户超过1.2亿 再破纪录,《我的世界》月活跃用户超过1.2亿 你那么努力,为什么考不出好成绩 华为FreeLace无线耳机新配色皓月银9月16日0点开售:479元 阜阳一小区物业不作为?官方回复了.... 再破纪录,《我的世界》月活跃用户超过1.2亿 你那么努力,为什么考不出好成绩 再破纪录,《我的世界》月活跃用户超过1.2亿 从2-0到2-2!尤文到手的3分飞了:90分钟被绝平,西蒙尼疯狂庆祝
  • 推荐论文
  • 当下二手车商必须要了解的几点真像 蓝鲸2.0T配爱信8AT,内饰奢华座椅布局,仅售13万! 阜阳一小区物业不作为?官方回复了.... 吃了个大碗和乐,没吃上,是不是丢人 再破纪录,《我的世界》月活跃用户超过1.2亿 再破纪录,《我的世界》月活跃用户超过1.2亿 你那么努力,为什么考不出好成绩 华为FreeLace无线耳机新配色皓月银9月16日0点开售:479元 阜阳一小区物业不作为?官方回复了.... 再破纪录,《我的世界》月活跃用户超过1.2亿 你那么努力,为什么考不出好成绩 再破纪录,《我的世界》月活跃用户超过1.2亿 从2-0到2-2!尤文到手的3分飞了:90分钟被绝平,西蒙尼疯狂庆祝
  • 热门标签
  • 日期归档
  • 阜阳一小区物业不作为?官方回复了....

    来源:www.fuzhou1998.cn 发布时间:2019-10-05

    我想在2天前分享一些有关襄阳的信息

    最近

    网民在《人民日报》领导留言板上留言:

    “湘乡园社区开发区无所作为”

    用户评论:

    您好亲爱的秘书:

    开发区湘乡苑社区1号楼一楼是商业店面。几家旅馆的烟雾未经处理就排入社区。每当中午和晚上做饭时,噪音和烟味都会严重打扰人们。

    还有1号楼,第三单元,第四层,用来养狗的楼梯。下雨时,会发臭。阳光明媚的道路将在走廊上飞翔。在五楼,六楼有几个孩子。有时我怕狗不会咬孩子。

    上述情况也已多次反映给酒店,因此被忽略。我想请有关部门过来核实监督情况,并为业主提供一个舒适的居住环境。

    昨天

    阳阳经济开发区

    对此进行了回复

    阳阳经济开发区答复:

    用户,您好。您在《人民日报》上给市委书记发了一条信息,以反映“相乡园社区财产无所作为”的问题。阜阳市委对此高度重视,并及时安排了阜阳经济技术开发区管委会。现在,响应如下:

    调查后,您反映的是经济开发区沿江源社区的杂油烟雾和财产问题。对此,经济开发区经济发展局执法人员按照有关规定,及时检查了湘乡苑社区沿街的餐饮客商,对住宅物业进行了采访,发布了限期整改通知书。存在问题,并要求沿街所有街道。餐饮经营者必须及时清理烟灰净化设施。截至目前,该问题已按要求处理。

    下一步,经济开发区经济发展局将继续加大检查力度,做好区域整改工作,防止类似问题反弹。

    工作人员已与您联系,以通知我。感谢您对我们工作的关注和支持!如有任何疑问,请联系经济开发区经济发展局。

    来源:《人民日报》领导留言板编辑:方静

    收款报告投诉

    最近

    网民在《人民日报》领导留言板上留言:

    “湘乡园社区开发区无所作为”

    用户评论:

    您好亲爱的秘书:

    开发区湘乡苑社区1号楼一楼是商业店面。几家旅馆的烟雾未经处理就排入社区。每当中午和晚上做饭时,噪音和烟味都会严重打扰人们。

    还有1号楼,第三单元,第四层,用来养狗的楼梯。下雨时,会发臭。阳光明媚的道路将在走廊上飞翔。在五楼,六楼有几个孩子。有时我怕狗不会咬孩子。

    上述情况也已多次反映给酒店,因此被忽略。我想请有关部门过来核实监督情况,并为业主提供一个舒适的居住环境。

    昨天

    阳阳经济开发区

    对此进行了回复

    阳阳经济开发区答复:

    用户,您好。您在《人民日报》上给市委书记发了一条信息,以反映“相乡园社区财产无所作为”的问题。阜阳市委对此高度重视,并及时安排了阜阳经济技术开发区管委会。现在,响应如下:

    调查后,您反映的是经济开发区沿江源社区的杂油烟雾和财产问题。对此,经济开发区经济发展局执法人员按照有关规定,及时检查了湘乡苑社区沿街的餐饮客商,对住宅物业进行了采访,发布了限期整改通知书。存在问题,并要求沿街所有街道。餐饮经营者必须及时清理烟灰净化设施。截至目前,该问题已按要求处理。

    下一步,经济开发区经济发展局将继续加大检查力度,做好区域整改工作,防止类似问题反弹。

    工作人员已与您联系,以通知我。感谢您对我们工作的关注和支持!如有任何疑问,请联系经济开发区经济发展局。

    来源:《人民日报》领导留言板编辑:方静

    友情链接: